Los 887

Dreibeiniger Weihrauchbrenner aus Bronze mit in Durchbruch gearbeitetem Deckel bekrönt mit einem sitzenden Wächterlöwen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, gegossene Xuande-Vierzeichenmarke, späte Qing-Dynastie
H. 22 cm
Leichte Gebrauchsspuren, Ohr des Löwen minim. best.